Концерн General Motors в 2015 году реализовал рекордные 9,8 млн автомобилей

Концерн General Motors обнародовал данные об объёмах продаж своих автомобилей на мировом рынке. Согласно опубликованному отчету автопроизводителю в прошлом году удалось продать рекордные 9 800 000 автомобиле

Концерн General Motors обнародовал данные об объёмах продаж своих автомобилей на мировом рынке. Согласно опубликованному отчету автопроизводителю в прошлом году удалось продать рекордные 9 800 000 автомобилей. Рекордные для концерна продажи уже наблюдаются третий год подряд. Показатель в 9,8 миллиона автомобилей становится на 0, процента больше, чем было продано в 2014 году.
 
Неплохой прирост продаж наблюдался на авторынке Северной Америки, где в общей сложности было продано 3,6 миллиона автомобилей, что на 6 процентов больше. Объёмы реализации на китайском рынке также составил 3,6 миллиона авто, но при этом тут прирост составил пять процентов.
 
Накануне сообщалось, что производитель в 2015 году реализовал 9,9 миллиона автомобилей, но в компании отметили, что подсчет продаж велся с учетом розничных продаж в Китае, а не с учетом оптовых поставок. 
Tvoe-avto.com