Audi начнёт выпускать электрический кроссовер в 2018 году

В Брюсселе начнёт производится кроссовер от компании Audi, который будет приводится в движение с помощью электромоторов и аккумуляторов. На том же предприятии где и будет собираться электро-кроссовер будут производится и элементы

В Брюсселе начнёт производится кроссовер от компании Audi, который будет приводится в движение с помощью электромоторов и аккумуляторов. На том же предприятии где и будет собираться электро-кроссовер будут производится и элементы питания, над которыми непосредственно работает компания Audi.
 
Внешне новинка будет выполнена в стиле концепта Audi e-tron quattro который компания представляла ещё в прошлом году. По некоторым данным автомобиль будет оснащён тремя электродвигателями и будет обладать запасом хода в 500 км, также будет поддержка быстрой зарядки аккумуляторов.
 
По всей видимости расстановка электромоторов будет аналогична прототипу Audi e-tron quattro, два двигателя на задней оси и один на передней. Полностью электрический кроссовер компании Audi начнёт производится в 2018 году. 
Tvoe-avto.com