Китай наращивает продажи «зеленных» автомобилей

На китайском рынке «зеленые» автомобили набирают огромную популярность, эксперты считают, что в этом году продажи электрокаров и гибридов достигнут рекордных 700 тысяч, что в два раза больше предыдущего года

На китайском рынке «зеленые» автомобили набирают огромную популярность. Эксперты считают, что в этом году продажи электрокаров и гибридов достигнут рекордных 700 тысяч, что в два раза больше предыдущего года. За прошлый год в Китае было реализовано 331,09 тысячи авто, из них 287,48 тысячи автомобилей полностью на электрическом ходу, и 83,61 тысяч в гибридной модификации.
 
Стоит отметить, что электрокары хорошо продаются как в легковом кузове, так и коммерческие авто (146,72 и 100,76 тысяч соответственно). Гибридные легковые 60,66 тыс. единиц, коммерческий транспорт 22,95 тыс. единиц.
 
Такие продажи «зеленных» автомобилей в Китае происходят благодаря поддержке правительства. Также активно развивается сеть зарядных станций и уже к концу десятилетия будет запущено ещё 12 000 тысяч станций по всей территории Китая.  
Tvoe-avto.com