Ford EcoSport начали выпускать с российскими двигателями

Для предприятия Ford Sollers в Набережных Челнах начались отгрузки силовых агрегатов российской сборки с нового моторного завода компании в Елабуге. Первые партии автомобилей уже собираются с двигателями российского производства

Для предприятия Ford Sollers в Набережных Челнах начались отгрузки силовых агрегатов российской сборки с нового моторного завода компании в Елабуге. Первые партии автомобилей уже собираются с двигателями российского производства. Как известно, эти моторы с осени прошлого года устанавливаются на модель Ford Fiesta и имеют три варианта мощности 85, 105 и 120 лошадиных сил.
 
Второй моделью, которая получила российского производства агрегаты стал кроссовер EcoSport. Линия по производству кроссовера была запущена недавно после каникул и сразу же началось производство с новыми моторами.
 
Двигателем для кроссовера стал 1,6-литровый Duratec, который имеет отдачу 122 лошадиных силы. Бензиновый атмосферник Duratec в конечном итоге будет устанавливаться для хэтчбека и седана  Fiesta, нового  Ford Focus и кроссовера EcoSport. 
Tvoe-avto.com