Самым популярным автомобилем среди служб такси в России стал Hyundai Solaris

Стало известно какие самые популярные автомобили приобретаются для такси, согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», самой продаваемой моделью для служб такси стал Hyundai Solaris

Стало известно какие автомобили приобретаются для такси. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», самой продаваемой моделью для служб такси стал Hyundai Solaris. Об этом свидетельствует исследование аналитиков, которое проводилось в 70 российских регионах.
 
В период с 2012 по 2015 года компаниями, которые занимаются частным извозом, было приобретено 50 000 новых легковых авто, причём более 70% приобретений пришлось на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург.
 
Из общего количества авто, Hyundai Solaris занимает долю в 12,4%, следом за ним расположился Renault Logan с долей в 10,7%. На третьей строчке Skoda Octavia – 8,2%. Также в рейтинге присутствуют Ford Focus – 7,3%; Volkswagen Polo – 6%; KIA Rio – 4,9%; Nissan Almera – 2,5%; LADA Granta и Lifan Solano имеют одинаковую долю по 2,4%. Также аналитики отмечают, что за 2015 год, продажи автомобилей для служб такси выросли на 11,4%. 
Tvoe-avto.com