В России прекращены продажи еще одного автомобиля

С российского авторынка уходит еще одна модель и это хэтчбек Lexus CT 200h, сообщает издание «Авторевю». Модель, продажи которой стартовали около пяти лет назад, за весь период была распродана в количестве всего 914 единиц.

С российского авторынка уходит еще одна модель и это хэтчбек Lexus  CT 200h, сообщает издание «Авторевю». Модель, продажи которой стартовали около пяти лет назад, за весь период была распродана в количестве всего 914 единиц. Вероятно последним событием, которое подтолкнуло производителя отказаться от поставок автомобиля стали результаты продаж в прошлом году, когда было продано всего пять единиц хэтчбека.
 
Именно низкий спрос стал причиной прекращения продаж. При этом стоит отметить, что автомобиль не востребован не только в России, но и на европейском рынке, где было продано в прошлом году 9 500 экземпляров модели, хотя на американском рынке CT 200h все же востребован. В 2015 году в США модель разошлась тиражом 14 700 единиц. Также на российском рынке прекращены продажи гибридного седана IS 300h. Турбированная версия четрыехдверной модели по-прежнему будет доступна. 
Tvoe-avto.com