Совместное предприятие Соллерс и «Мазда» возобновило сборку авто Mazdа

Работает завод в двухсменном режиме, но при этом сборка автомобилей марки SsangYong так и не возобновилось. Как пишет «Интрефакс», завод начал свою работу одиннадцатого января и производство проходит без отклонения графика

Работает завод в двухсменном режиме, но при этом сборка автомобилей марки SsangYong так и не возобновилось. Как пишет «Интрефакс», завод начал свою работу одиннадцатого января и производство проходит без отклонения графика. На данный момент совместное предприятие собирает автомобили Mazda 6 и Mazda CX-5.
 
Кроме этого, в связи с резким ухудшением продаж автомобилей SsangYong, на предприятии не стали  возобновлять производство этих автомобилей. Во Владивостоке на заводе «Соллерс» осуществляет свою деятельность только СП Мазда Соллерс, тогда как собиравшиеся ранее во Владивостоке модели Toyota Land Cruiser Prado теперь не производятся по причине расторжения договора.
 
Известно, что в прошлом году «Соллерс» во Владивостоке выпустил всего 31 823 автомобиля, что стало меньше на 42,4 процента в сравнении с 2014 годом. 
Tvoe-avto.com