Где в ЕС ездить безопасно?

Было проведено исследование, которое показало интересные результаты. Меньше всего людей при ДТП умирает в Мальте и Соединенном Королевстве, которые входят в Европейский союз. Больше всего граждан погибает в Литве.

В различных государствах разное количество дорог, транспортных средств и жителей. Именно поэтому для того, чтобы оценить дорожную безопасность в мире используют показатель, который называется число смертельных случаев при ДТП на 1 млн граждан. В среднем за позапрошлый год в Европейском Союзе погибало 55 человек на 1 миллион. С начала нового века данный показатель каждый год становился меньше на 6%. Если посмотреть на показатель середины 60-х годов, то число летальных исходов сократилось почти втрое.

Меньше всего граждан погибает при ДТП в следующих государствах: Соединенное Королевство и Швеция, Голландия и Мальта, а также Дания. Здесь погибает меньше 40 граждан на 1 млн. Те государства, которые стали членами ЕС относительно недавно, не могут гордиться столь хорошими показателями. В Греции и Румынии, Польше и Литве каждый год погибает 90-100 человек на 1 млн.

Если привести пример Украины, то здесь погибает более 100 человек на 1 млн.

Tvoe-avto.com