В 2015 году популярность китайских автомобилей в России значительно снизилась

По результатам продаж прошлого года, которые подготовила ассоциация Европейского Бизнеса, стало известно, что в 2015 году китайские автомобили мало пользовались спросом, ведь продажи сократились в половину. Так, в прошлом году было

По результатам продаж прошлого года, которые подготовила ассоциация Европейского Бизнеса, стало известно, что в 2015 году китайские автомобили мало пользовались спросом, ведь продажи сократились в половину. Так, в прошлом году было реализовано 38 700 китайских авто, что на 51 процент меньше, чем было продано в 2014 году. Учитывая, что в общем авторынок России просел на 36 процентов, показатель в 51 процент говорит о снижении популярности автомобилей китайского производства.
 
Лидирующие позиции по объёмам продаж заняли марки Lifan, Geely и Chery. Все эти компании показали отрицательную динамику продаж в диапазоне от 36 до 38 процентов, а вот продажи Chery сократились сразу на 73 процента. При этом, стоит отметить, что двум маркам в России удалось продемонстрировать неплохой прирост. Так, компания DFM увеличила свои продажи на 320 процентов до 1365 проданных автомобиля, тогда как в 2014 году марке удалось реализовать всего 325. Продажи Brilliance возросли на 26 процентов до 1 202 единиц. 
Tvoe-avto.com