Европейские цены на топливо поползли резко вниз

На рынке Европы в след за мировым снижением нефти, стали опускатся цены и на топливо. По данным Focus на некоторых автомобильных заправках германии цена на дизельное топливо опустилась ниже 90 евроцентов

На рынке Европы в след за мировым снижением нефти, стали опускаться цены и на топливо. По данным Focus на некоторых автомобильных заправках Германии цена на дизельное топливо опустилась ниже 90 центов, тем самым преодолев ценовой придел 10 летней давности. В целом за тяжелое топливо в Европе стали просить 1 евро, а вот цена за 95 бензин составляет 1,242 евро.
 
Стоит отметить, что в странах Евросоюза, цена на топливо колеблется от региона и даже от дня недели. На российском рынке топлива, снижение цены пока не ожидается, даже наоборот. Так в 2016 году акциз на бензин «Евро-5» составил 7 530 рублей за 1 т, а это будет больше на две тысячи рублей, «Евро-4» теперь обходится в 10 500 руб., что больше на 3 200 рублей, а акциз на солярку – 4 150 рублей за 1 тонну. Иными словами, бензин может подорожать на два рубля, а может и на рубль, но при этом вероятность удорожания на 2 рубля больше. 
Tvoe-avto.com