Модельный ряд Toyota в России редеет

С российского рынка компания Toyota вывела три своих автомобиля, это хэтчбек Toyota Auris, Verso и Venza. Все модели на отечественном рынке не имели больших продаж в последнее время

С российского рынка компания Toyota вывела три своих автомобиля, это хэтчбек Toyota Auris, Verso и Venza. Все модели на отечественном рынке не имели больших продаж в последнее время. Так за три года Toyota Auris было продано всего 3700 автомобилей, а вот обновлённая версия хэтчбека к нам так и не добралась.
 
Toyota Verso продавался лучше, чем Auris, за шесть лет в России было продано 11,3 тысячи автомобилей, но это не позволило ему стать лидером в своём классе, и даже не быть в тройке лидеров. Toyota Venza ушла не только с рынка России, но и исчезла в США, автомобиль оказался неудачным, при этом сборка его продолжается на американском заводе, для Китайского и Канадского рынка.
 
Следом за вышеперечисленными автомобилями может последовать гибрид Toyota Prius и купе Toyota GT86. Продажи данных моделей тоже не столь успешны. Кроме этого, в четверо сократились продажи и четрыехдверки Corolla. 
Tvoe-avto.com