В России могут начать лишать водительских прав за три нарушения

В России собираются отбирать права у тех водителей, которые нарушили как минимум три правила из ПДД. Соответствующие документы уже были поданы в Госдуму. Согласно новым поправкам в Кодекс

В России собираются отбирать права у тех водителей, которые нарушили как минимум три правила из ПДД. Соответствующие документы уже были поданы в Госдуму. Согласно новым поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, лишение прав может быть сроком на год за три нарушения правил дорожного движения. В списке нарушений числится превышение скорости, неправильная остановка или стоянка и тому подобное. При этом отмечается, что нарушения, которые были зафиксированы дорожными камерами учитываться не будут.
 
Таким образом, водители останутся без прав на год, а для тех кто не имеет прав предусмотрен штраф в размере десяти тысяч рублей. Причиной, по которой приняли решение внести поправки, становится статистика, согласно которой в 87 процентах случаев причиной ДТП становится нарушение ПДД, а около 40 процентов ДТП провоцируют водители ранее нарушавшие правила дорожного движения. 
Tvoe-avto.com