Peugeot-Citroen в 2015 году увеличил мировые продажи на 1,2%

Концерн PSA Peugeot Citroen за прошлый год увеличил мировые продажи на 1,2% (по сравнению с 2014 годом) реализовав 2 млн 973 тысячи автомобилей. Самые большой прирост продаж зафиксирован в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, а также в Индо-Тихоокеанском регионе

Концерн PSA Peugeot Citroen за прошлый год увеличил мировые продажи на 1,2% (по сравнению с 2014 годом) реализовав 2 млн 973 тысячи автомобилей. Самый большой прирост продаж был зафиксирован в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, а также в Индо-Тихоокеанском регионе. Стоит отметить, что рынок Китая уже демонстрирует рост продаж, но при этом компания смогла оставить уровень продаж 2014 года.
 
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» на российском рынке было реализовано 10 тысяч автомобилей марок Peugeot и Citroen, падение составило 70%.
 
«В настоящее время оба французских автопроизводителя находятся в «зоне риска», т.е. среди тех компаний, которые из-за сильного падения продаж могут покинуть российский рынок», — отмечает руководитель пресс-службы агентства «АВТОСТАТ» Азат Тимерханов. Продажи автомобилей PSA Peugeot Citroen на российском рынке составили менее 1% от мировых продаж.
Tvoe-avto.com