Запас хода Chevrolet Bolt EV составит 320 километров

Ранее неоднократно сообщалось, что электормобиль Chevrolet Bolt EV имеет запас хода в 320 км. На автосалоне в Детройте была открыта более подробная информация про батареи. В автомобиле помимо батарей установлен еще и небольшой ДВС

Ранее неоднократно сообщалось, что электормобиль Chevrolet Bolt EV имеет запас хода в 320 км. На автосалоне в Детройте была открыта более подробная информация про батареи. В автомобиле помимо батарей установлен еще и небольшой ДВС мощностью 7,5 кВт., который подзаряжает батареи.

 

Электромотор имеет мощность 200 л.с., а ёмкость аккумуляторов составляет 60 киловатт∙часов. С таким двигателем автомобиль способен разгонятся до 96 км/ч за 7 секунд, а максимальная скорость составляет 145 км/ч (ограничена электронной защитой).

 

Стоит отметить и быструю зарядку от бытовой розетки, за два часа автомобиль получит запас хода в 80 км, от зарядной станции за 30 минут автомобиль получит запас движения на 144 км. Для американского рынка цена на Chevrolet Bolt EV будет составлять 30 тысяч долларов.

Tvoe-avto.com