Модели Ауди будут комплектоваться 3-илиндровыми агрегатами

Ранее бытовало мнение, что двигатели с тремя цилиндрами не уместны для машин. Однако сегодня такие моторы используют многие автопроизводители.

Частично это можно объяснить очень жесткими требованиями по отношению к расходу топлива и экологическим выбросам. Благодаря новым технологиям автомобильные компании производят такие двигатели, не теряя в мощности.

Неудивительно, что наиболее популярны моторы с тремя цилиндрами в компактных автомобилях. Но подобные силовые агрегаты используются не всеми топ-марками. Немецкий производитель Ауди официально заявил: в скором времени автомобили этой марки получат 3-цилиндровые моторы.

Руперт Сэдлер, который является гендиректором компании Ауди, выступал на автомобильном салоне в Поднебесной. Он сообщил: скоро модели А1, А3 получат новые экономичные моторы, которые будут иметь 3 цилиндра (базовый вариант). Новые силовые агрегаты позволят снизить выбросы вредных веществ, уменьшить аппетит моделей, а также прибавить ин ньютонов-метров. Для начала новый силовой агрегат «примеряет» новая генерация модели А1, дебют которой пройдет уже в этом году.

А1 имеет такую же «тележку», что и Фольксваген Поло, который комплектуется 1-литровым мотором TFSI (90 лошадиных сил).

Tvoe-avto.com