«АвтоВАЗ» выпустит новые модели Lada Vesta R и Vesta S-Line‍

Такие товарные знаки были зарегистрированы в базе Роспатента. АвтоВАЗ зарегистрировал новые товарные знаки Lada Vesta R и Lada Vesta S-Line, исходя из чего становится понятно, что российский седан Lada Vesta получит новые версии.
Графические изображения и названия появились в базе в прошлом месяце. Предполагается, что вариант S-Line по сути окажется некой упрощенной версией спортивного седана Vesta Sport.

Последний вариант как известно будет отличаться заниженной подвеской, другими пружинами и амортизаторами, а также мощной тормозной системой и модернизированной коробкой передач.

В движение автомобиль будет приводить 1,8-литровый двигатель мощностью до 180 л.с. или 1,6-литровый 140-сильный двигатель, который предлагается для Lada Kalina NFR.

«АвтоВАЗ» выпустит новые модели Lada Vesta R и Vesta S-Line‍

Что касается новой версии S-Line, то вероятно для нее предложат только некоторые спортивные элементы во внешности и стандартный двигатель, но стоит отметить, что это всего лишь предположения.

Говоря о второй модификации Vesta R, то пока не понятно, что это будет за модель. Можно предположить, что это будет вариант более мощной Vesta.

Ранее были слухи о том, что более мощная модификация седана будет оснащена 1,8-литровым мотором мощностью 180 л.с.

«АвтоВАЗ» выпустит новые модели Lada Vesta R и Vesta S-Line‍

Tvoe-avto.com