Глава Volkswagen Маттиас Мюллер извинился перед американцами

На открывшейся автомобильной выставке в Детройте глава компании Volkswagen Маттиас Мюллер публично извинился перед американцами за занижение показателей вредных выбросов

На открывшейся автомобильной выставке в Детройте глава компании Volkswagen Маттиас Мюллер публично извинился перед американцами за занижение показателей вредных выбросов. Этот скандал очень сильно ударил по имиджу компании, не только в США но и по всему миру.
«Мы знаем, что мы глубоко разочаровали наших клиентов, ответственные правительственные органы и общественность здесь, в Америке, — отметил председатель правления автоконцерна на пресс-конференции в Детройте (штат Мичиган). — Я прошу прощения за ошибки Volkswagen», цитирует главу компании ТАСС.
Также Маттиас Мюллер подчеркнул, что американский рынок остаётся целевым для Volkswagen, в скором времени в городе Чаттануга (штат Теннесси) будет создано 2 тысячи новых рабочих мест, а в сам завод инвестируют 900 млн. долларов, для производства нового среднеразмерного внедорожника. Напомним, что «дизельный скандал» начался с момента выявления в дизельных моделях концерна незаконного программного обеспечения, которое занижало реальные показатели выброса вредных веществ.
Tvoe-avto.com