Rolls-Royce начнет дорожные тесты собственной платформы по всему миру

Производитель престижных автомобилей компания Rolls-Royce скоро начнёт тестировать свою собственную платформу. Ранее компания создавала автомобили на платформе от компании BMW. О том, что компания в дальнейшем создаст свою алюминиевую платформу

Производитель престижных автомобилей компания Rolls-Royce скоро начнёт тестировать свою собственную платформу. Напомним, что ранее компания создавала автомобили на платформе от компании BMW. О том, что компания в дальнейшем создаст свою алюминиевую платформу было известно ещё год тому назад, но только сейчас последовало заявление, что скоро Rolls-Royce начнёт тестировать свою платформу.
 
Тесты начнутся в разных частях мира, при различных климатических и дорожных условиях. Ожидается, что первым автомобилем, который получит платформу от Rolls-Royce станет внедорожник, известно, что рабочее название Project Cullinan. На создание комфортабельного автомобиля повышенной проходимости натолкнули компанию сами клиенты. Также в компании заявили, что это будет не кроссовер, а полноценный внедорожник. 
Tvoe-avto.com