В России кроссовер Porsche Macan чаще приобретается женщинами

Представители марки Porsche в России рассказали некоторые факты  о продажах своих автомобилей, в частности модели Porsche Macan. Выяснилось, что на российском рынке компактный внедорожник чаще привлекает женщин, чем мужчин

Представители марки Porsche в России рассказали некоторые факты  о продажах своих автомобилей, в частности модели Porsche Macan. Выяснилось, что на российском рынке компактный внедорожник чаще привлекает женщин, чем мужчин. Об этом рассказал гендиректор компании Томас Штэрцель, общаясь с журналистами портала «Колеса.ру».
 
Так, например, из общего объёма реализованных моделей Cayenne 42 процента покупок сделали женщины и 58 процентов мужчины, а вот более половины продаж Macan пришлись на представительниц прекрасного пола и 47 % этой модели было продано мужчинам.
 
Porsche Macan на российском рынке начал предлагаться с апреля позапрошлого года и уже до конца года было реализовано 1 417 единиц. В прошлом году на долю кроссовера пришлось уже 28 процентов от общих продаж компании. Сегодня начальная стоимость автомобиля составляет 3 381 000 рублей. 
Tvoe-avto.com