В РФ отзывают 131 тыс. автомобилей Infiniti Q50 и Infiniti Q60

Росстандарт в пятницу 22 декабря проинформировал о новой отзывной кампании, которую проведет производитель Infiniti. Так, на территории РФ отзывают 131 тыс. автомобилей Infiniti Q50 и Infiniti Q60.
Седаны и купе премиальной марки попали под отзыв из-за программного обеспечения.

Как сообщает Росстандарт, отзыву подлежат вышеуказанные модели марки, которые были реализованы на российском рынке в период с 8 мая 2015 года по 7 сентября этого года. В отзываемых авто выявили ошибку в программном обеспечении двигателя.

«При возникновении некоторых неисправностей автоматической коробки передач может не включиться сигнализатор неисправности на приборной панели. Кроме того, не исключено, что такие неисправности также не будут определяться и с помощью диагностического прибора Consult III+ при сервисном обслуживании автомобиля в дилерском центре Infiniti» — говорится в сообщении Росстандарта.

Владельцев автомобилей, попавших под отзыв, уведомят о необходимости посетить ближайший дилерский центр, где будет произведено обновление ПО. Все работы, связанные с отзывом, будут проведены бесплатно для владельцев.

 

Tvoe-avto.com