Обновленный Kia Sorento Prime появится в РФ в феврале 2018 года

Российский офис компании Kia назвал дату старта продаж обновленной версии своего кроссовера на российском рынке и озвучил некоторые подробности. Так, стало известно, что Kia Sorento Prime в России появится в феврале будущего года.
О ценах и комплектациях информация не раскрывается. Кроссовер будет доступен в пяти- и семиместной модификациях с тремя силовыми установками.

Линейка двигателей будет представлена новым мотором MPI объёмом 3,5 литра, который выдает 249 л.с. Также в моторной гамме останется дизельный 2,2-литровый 200-сильный и бензиновый 2,4-литровый 188-сильный агрегаты.

В качестве трансмиссии для более мощных моторов предложат восьмискоростной автомат, а бензиновый 2,4-литровый двигатель будет работать в паре с модернизированной шестискоростной коробкой. Разгон кроссовера с новым двигателем будет осуществляться за 7,8 секунды.

Обновленный Kia Sorento Prime появится в РФ в феврале 2018 года

Отличаться обновленный Kia Sorento Prime будет обновленным передним и задним бамперами, новыми колесными дисками размером от 17 до 19 дюймов, а также расширенной цветовой гаммой за счет вариантов Rich Espresso и Gravity Blue.

Обновленный Kia Sorento Prime появится в РФ в феврале 2018 года

В салоне будет доступно четыре варианта оформления. В списке оборудования начальных комплектаций появилась информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и AndroidAuto.

Обновленный Kia Sorento Prime появится в РФ в феврале 2018 года

В топовом варианте будет мультимедиа с навигационной системой, система кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфона, а также системы безопасности и помощи водителю. Также Kia Sorento Prime после обновления предложат со спортивным пакетом GT Line.

Обновленный Kia Sorento Prime появится в РФ в феврале 2018 года Обновленный Kia Sorento Prime появится в РФ в феврале 2018 года Обновленный Kia Sorento Prime появится в РФ в феврале 2018 года Обновленный Kia Sorento Prime появится в РФ в феврале 2018 года

Tvoe-avto.com