Продажи подержанных электромобилей в России выросли в 3,5 раза

Российские аналитики из Автостат провели новое исследование по продажам автомобилей с электрической силовой установкой на вторичном рынке. Так, стало известно, что продажи подержанных электромобилей в России выросли в 3,5 раза и составили 815 единиц за десять месяцев 2017 года.
За аналогичный период прошлого года на вторичном рынке было реализовано всего 230 электромобилей. Чаще всего на вторичном рынке можно встретить электрокар Nissan Leaf, который лидирует по продажам и был реализован в количестве 720 единиц.

На втором месте по популярности становятся электрокары американской компании Tesla. Так, в России за десять месяцев этого года было продано 42 автомобиля Model S и Model X, причем кроссовер был реализован в количестве всего трех единиц.

Третий результат оказался у Mitsubishi i-MiEV – 37 проданных штук. Также в России за отчетный период было продано десять Renault Twizy и шесть LADA Ellada.

Из всего объёма реализованных электрокаров больше всего продаж приходится на Дальний Восток – 254 электрокара. Приморский и Хабаровский край оказались на втором и третьем месте.

Продажи подержанных электромобилей в России выросли в 3,5 раза

Tvoe-avto.com