В Кировской области пьяный водитель-полицейский спровоцировал смертельное ДТП

В ночном дорожно-транспортном происшествии, которое было зафиксировано после полуночи 26 декабря погиб один человек и еще пять человек пострадали. Дорожная авария была зафиксирована на федеральной трассе

В ночном дорожно-транспортном происшествии, которое было зафиксировано после полуночи 26 декабря погиб один человек и еще пять человек пострадали. Дорожная авария была зафиксирована на федеральной трассе «Вятка» в Орловском районе Кировской области, когда водитель-полицейский на иномарке «Мерседес» в районе 368-го километра автодороги выскочил на встречную полосу.
 
На полосе встречного движения на момент выезда иномарки, ехал автомобиль ВАЗ-2114. Произошло столкновение, в результате которого смертельные травмы получил водитель отечественного автомобиля. Водитель и четыре пассажира иномарки с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. В ходе предварительных проверок выяснилось, что полицейский управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.
 
 
«В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудник из органов внутренних дел будет уволен, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности» -говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Кировской области.

Tvoe-avto.com