Toyota в этом году станет мировым лидером по продажам авто

Подведя итоги мировых продаж автомобилей компании Toyota, аналитики пришли к выводу, марка все же станет в этом году лидером в автомобильной промышленности по продажам. За период с января по ноябрь текущего года 

Подведя итоги мировых продаж автомобилей компании Toyota, аналитики пришли к выводу, марка все же станет в этом году лидером в автомобильной промышленности по продажам. За период с января по ноябрь текущего года производителю удалось реализовать 9,2 миллиона автомобилей, в числе которых автомобили марок Daihatsu и Hino. Уже с таким показателем можно сказать, что Toyota станет мировым автопроизводителем, причем лидерство компания удерживает уже 4-й год подряд.
 
Что же касается производителя Volkswagen, то он расположится на второй строчке рейтинга крупных автопроизводителей и за 11 месяцев показатель продаж этого производителя составляет 9,09 миллиона автомобилей. Стоит отметить, что Toyota в России показывает отрицательную динамику продаж, но при этом пятая строчка в рейтинге по продажам в нашей стране по-прежнему остается за маркой.  За 11 месяцев Toyota на российском рынке реализовала 86 972 автомобиля, что на 40 процентов меньше, чем годом ранее. 
Tvoe-avto.com