К 2020 году 50% проданных автомобилей Honda будут с турбомоторами

Автопроизводитель Honda в скором времени будет предлагать свои автомобили исключительно с турбированными силовыми агрегатами. Соответствующее заявление было сделано руководством компании, которые в качестве 

Автопроизводитель Honda в скором времени будет предлагать свои автомобили исключительно с турбированными силовыми агрегатами. Соответствующее заявление было сделано руководством компании, которые в качестве объяснения такой ситуации рассказали, что решение об использовании таких агрегатов принято причине появления новых экологических норм.
 
Таким образом, в большинстве моделей производителя моторная гамма будет представлена 1,5- и 2,0-литровыми моторами с турбиной. Так, новый полуторалитровый двигатель станет заменой атмосферному силовому агрегату объёмом 2,4 литра в Японии, а в Северной Америке, Европе и Китае произойдет замена шестицилиндровых рядных на четырехцилиндровые двигатели.
 
Позднее последние заменят двигатели с тремя цилиндрами. К 2020 году в компании запланировали увеличить долю продаж авто с турбированными моторами до 50 процентов. 
Tvoe-avto.com