«АвтоВАЗ» подвел итоги своей работы и поделился главными событиями 2015 года

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» подвел итоги свое работы в текущем году, а вместе с тем делится самыми важными событиями. Самыми главными событиями становятся запуск продаж седана LADA Vestа, а также начало производства 

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» подвел итоги свое работы в текущем году, а вместе с тем делится самыми важными событиями. Самыми главными событиями становятся запуск продаж седана LADA Vestа, а также начало производства нового LADA – XRAY. Как отмечают в компании в России появился по-настоящему новый отечественный автомобиль – Vestа. Кроме самых «громких» событий также отмечается еще и запуск продаж LADA Largus Cross, который прошел в феврале этого года. В апреле компания разработала и презентовала новый логотип бренда, который дебютировал на серийной «Весте» и отпраздновала 45-летний юбилей модели ВАЗ-2101. В конце лета производитель показал общественности концепт LADA Vesta Cross Concept
«Vesta Cross Concept является продолжателем стратегии LADA создавать новые продукты, ориентированные на потребителя с учетом специфики рынка и запросов потенциальных клиентов нового поколения. Концепт показывает полную вовлеченность LADA в современные и будущие тренды создания автомобилей и играет важную роль в постоянном развитии нового корпоративного стиля бренда», — рассказал президент «АвтоВАЗа» Бу Андерсон.
Также событием для автопроизводителя стало и то, что в конце октября Владимиром Путиным был протестирован LADA Vesta. В тему новинки также отмечается и старт продаж, который состоялся 24 ноября текущего года. В текущем месяцем запоминающимся событием для компании стал и запуск в серийное производство LADA XRAY.  
«Столь быстрое обновление модельного ряда LADA происходит впервые в истории АВТОВАЗа» — отметили в пресс-службе компании.

Tvoe-avto.com