В этом году «АвтоВАЗ» снизит производство авто на 14%

Автопроизводитель «АвтоВАЗ» в текущем году выпустит около 470 тысяч автомобилей, а это будет не только меньше намеченных планов на текущий год, но и даже меньше чем было выпущено в прошлом

Автопроизводитель «АвтоВАЗ» в текущем году выпустит около 470 тысяч автомобилей, а это будет не только меньше намеченных планов на текущий год, но и даже меньше чем было выпущено в прошлом году.
 
До конца года производитель доберется до отметки в 470 000 произведенных автомобилей, что станет на 14 процентов меньше. Вместе с тем, что объёмы выпуска сократились, «АвтоВАЗ» может похвастаться долей на российском рынке, которая достигла показателя 36 процентов, тогда как в 2014 году она составляла 30 процентов.
 
В планах производителя на следующий год еще увеличить долю, но при этом и показатель в 36 процентов тоже будет неплох. В этом году отечественный автопроизводитель смог реализовать за период с января по ноябрь текущего года 245 634 новых автомобиля, а это становится на 30,2 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 
Tvoe-avto.com