Дилеры Bentley в России начали продажи дизельной версии Bentayga

Как известно кроссовер Bentayga является первым кроссовером в истории компании, но его дизельная версия также стала первой моделью, оснащенной дизельным двигателем.
В то время как бензиновая модификация кроссовера уже продается на российском рынке, дизельная версия только стала доступна для покупки. Как стало известно сегодня 21 ноября, дилеры Bentley в России начали продажи дизельной версии Bentayga.

Модель имеет под капотом четырёхлитровый двигатель V8, который оснащен тройным турбонаддувом и выдает 421 лошадиную силу мощности. Показатель крутящего момента составляет 900 Нм. В такой модификации Bentayga способен разгонятся до первой сотни за 4.8 секунды.

Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 270 км/ч. Запас хода составляет 1000 км. Bentayga в дизельном исполнении доступен в четыре-, пяти- и семиместном исполнении, а в списке оборудования числится большое количество современных систем, опций и функций.

Дизельный Bentayga оценен в 11,9 миллиона рублей, тогда как бензиновый вариант обойдется по цене от 15,95 миллиона рублей минимум.

Дилеры Bentley в России начали продажи дизельной версии Bentayga Дилеры Bentley в России начали продажи дизельной версии Bentayga Дилеры Bentley в России начали продажи дизельной версии Bentayga

Tvoe-avto.com