Google и Ford начнут совместно выпускать самоуправляемые авто

Две крупные компании запланировали сотрудничество для объединения усилий в направлении самоуправляемых автомобилей, о чем стало известно от зарубежных инсайдеров. Сообщается, что Google и Ford уже приняли решение о

Две крупные компании запланировали сотрудничество для объединения усилий в направлении самоуправляемых автомобилей, о чем стало известно от зарубежных инсайдеров. Сообщается, что Google и Ford уже приняли решение о совместной работе над автомобилями с системами автопилотирования, но при этом официально об этом запланировали сообщить во время прохождения крупной выставки CES, которая пройдет в январе будущего года в Лас-Вегасе.
 
Как известно автопроизводитель Ford занимается разработкой автопилота, однако наработок в этом направлении не хватает, а сотрудничество с Google позволит быстрей развиваться в этом направлении. Вместе с тем и самой корпорации Google будет выгодно это сотрудничество и возможно уже в скором времени стоит ожидать совместно проекта от компаний, которые в дальнейшем объединят усилия для массового производства электрокаров с системами автопилотирования. 
Tvoe-avto.com