В России компания Suzuki будет предлагать Jimny несмотря на низкие продажи

В России компактная модель Suzuki Jimny по-прежнему будет предлагаться в официальных дилерских центрах, пишет портал «Колёса.ру», ссылаясь на директора по маркетингу и продажам Suzuki Motor Rus Ирину Зеленцову

В России компактная модель Suzuki Jimny по-прежнему будет предлагаться в официальных дилерских центрах, пишет портал «Колёса.ру», ссылаясь на директора по маркетингу и продажам Suzuki Motor Rus Ирину Зеленцову. Как пишет издание, решение о дальнейших поставках модели принято даже с учетом очень низкого спроса, ведь только в этом году модель разошлась тиражом всего 311 единиц.
 
На момент появления модели в качества новинки продажи составляли более тысячи единиц ежегодно, но постепенно продажи снижались. Отмечается, что большим спросом автомобиль пользуется и мужчин, потому что большую часть автомобилей, а именно в 80 процентах случаев модель приобретали именно мужчины.
 
На сегодняшний день Suzuki Jimny предлагается по цене от 969 000 рублей. В качестве силового агрегата под капотом модели установлен 85-сильный мотор объёмом 1,3 литра. 
Tvoe-avto.com