Предприятие «ПСМА Рус» в Калуге временно прекратило сборку автомобилей

В России временно приостановлено производство автомобилей Mitsubishi, Peugeot, и Citroеn на производственной площадке «ПСМА Рус» в Калуге. До конца текущего месяца предприятие вынуждено приостановлено, после этого завод продолжит 

В России временно приостановлено производство автомобилей Mitsubishi, Peugeot, и Citroеn на производственной площадке «ПСМА Рус» в Калуге. До конца текущего месяца предприятие вынуждено приостановлено, после этого завод продолжит отдыхать на время зимних каникул. Постепенное возобновление сборки автомобилей начнется с 11 января.
 
Причиной вынужденного простоя становится снижение объёмов производимых автомобилей, что связано с падением продаж на российском авторынке в целом. В связи с этой же ситуацией в феврале производственная площадка в Калуге будет работать по новому графику, в частности речь идет о четырехдневной рабочей неделе.
 
Такой режим работы планируется сохранить до середины лета следующего года. Напомним, что на заводе «ПСМА Рус» осуществляется сборка моделей Mitsubishi Outlander и Pajero Sport, а также Peugeot 408 и Citroеn C4. 
Tvoe-avto.com