Парковка на газонах в Москве будет грозить штрафом

Автомобилистам, которые паркуют свои автомобили на зеленых участках, начнут выписывать штрафы, о чем стало известно журналистам от замглавы Центра организации дорожного движения Дмитрия Горшкова. Он сказал, что на текущий момент

Автомобилистам, которые паркуют свои автомобили на зеленых участках, начнут выписывать штрафы, о чем стало известно журналистам от замглавы Центра организации дорожного движения Дмитрия Горшкова. Он сказал, что на текущий момент ищут способы выявления данного нарушения. В этом деле помогут как камеры видеофиксации и пешие патрули, так и очевидцы, которые через приложение в своем смартфоне «Помощник Москвы» смогут сообщить о нарушении. 
«Мы прорабатываем фиксацию парковки на газонах в зеленых зонах. Скорее всего, этим проектом будут заниматься АМПП и их пешие патрули, но в целом такую техническую возможность мы тоже отработали»- цитирует слова Дмитрия Горшкова агентство Москва .
Между тем стоит отметить, что в следующем году будет действовать система «Паркон», которая будет фиксировать автомобили, припаркованные на тротуарах и пешеходных переходах. 

Tvoe-avto.com