Новый Audi Q5 дебютирует в 2016 году. Известны первые подробности

В распоряжении зарубежного издания оказалась информация о новом поколении Audi Q5 и журналисты издания на основании первых подробностей подготовили изображения модели. За основу новой генерации будет взята платформа

В распоряжении зарубежного издания оказалась информация о новом поколении Audi Q5 и журналисты издания на основании первых подробностей подготовили изображения модели. За основу новой генерации будет взята платформа MLB Evo, на которой также построены A4 и Q7. В экстерьере автомобиля появятся новые бамперы, решетка радиатора и иная оптика. Также в отличие от предшественника станут увеличенные габариты, но при этом вес будет снижен. По данным издания, произойдет снижение веса на 20 процентов. Вместе с тем, новый Q5 получит новые системы безопасности и помощи водителю, за счет чего станет технологичней предшественника.
Новый Audi Q5 дебютирует в 2016 году. Известны первые подробности 
Что касается силовой линейки, то тут появятся бензиновые моторы с отдачей от 190 до 252 л.с., дизельный двигатель мощностью 190 лошадиных сил, а позднее появится и гибридная модификация, суммарная отдача которой составит 252 лошадиных силы, а запас хода на одной электротяге составит 70 км. Также для нового поколения будет подготовлена высокопроизводительная версия, где будет использоваться битурбированный силовой агрегат объёмом 2,9 литра. Презентация нового поколения модели пройдет во второй половине следующего года. 
Новый Audi Q5 дебютирует в 2016 году. Известны первые подробности
Tvoe-avto.com