Дилер-центр компании «Сеат» не появится в Новосибирске

Представительство автопроизводителя «Сеат» в Российской Федерации опровергло будущее появление новосибирского дилера.

Такая информация появилась из-за сайта seat-novosibirsk.ru. Этот портал не имеет отличий от сайтов иных дилеров марки «Сеат», его сделали согласно фирменному бренд-буку. На сайте не был указан телефон салона, отсутствовало название юридического лица. Адресом дилерского центра выбрали 2-этажный автомобильный салон, который расположен на Каменской магистрали, где можно приобрести шины и прочие аксессуары.

Пиар-менеджер автопроизводителя в РФ Галина Фомина заявила: открытие дилерского центра в городе Новосибирске не входит в планы компании. Она не объявляла тендер, кандидатские заявки также не поступали. Поэтому появление официального дилера компания опровергает.

Раньше автопроизводитель запускал тендер в этом городе, в Новосибирск приезжал Кузьмин, который является главой бренда в РФ. В конкурсе приняли участие три организации, в числе которых «Альт-парк» (официальный дилер «Шкоды» и «Киа» в городе) и ГК «МАКС Моторс» (официальный дилер более 10-ти автомобильных брендов в трёх городах — Белове, Омске, Новосибирске). О третьем участнике ничего не было известно. Первые две компании завили: портфели брендов они увеличили, поэтому в тендере участия больше не принимают.

Tvoe-avto.com