Saab получил очень крупный заказ из Китая

До 2020 года компания NEVS создаст 150 000 электрокаров, созданных на базе Saab 9-3 и 100 000 других электромобилей и услуг. Именно такой заказ поступил компании от китайцев из Panda New Energy. Общая сумма сделки составит около 

До 2020 года компания NEVS создаст 150 000 электрокаров, созданных на базе Saab 9-3 и 100 000 других электромобилей и услуг. Именно такой заказ поступил компании от китайцев из Panda New Energy. Общая сумма сделки составит около 11 миллиардов евро, а выполнить этот заказ производитель должен в течение пяти лет. Напомним, что компании NEVS принадлежит компания Saab и права на седан Saab 9-3.
 
Что касается компании Panda New Energy, то она предоставляет лизинг «зеленых» автомобилей, а такой заказ поможет компании стать самой крупной в своем сегменте, причем не только в Китае, но и во всем мире.
 
Вместе с тем, для NEVS такой заказ станет не просто обеспечение работы на пять лет, но и возможностью осуществления своих планов, в которых присутствует создание новых моделей. В числе этих моделей будут один фастбек и три кроссовера. 
Tvoe-avto.com