В России смертность в дорожных авариях снизилась на 14%

Опубликованы данные о количестве смертельных дорожных аварий на российских дорогах за период с января по сентябрь текущего года. Согласно этим данным, за указанный период количество дорожно-транспортных происшествий, в которых

Опубликованы данные о количестве смертельных дорожных аварий на российских дорогах за период с января по сентябрь текущего года. Согласно этим данным, за указанный период количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди снизилось на 14 процентов.
 
Таким образом, смертность на дорогах сократилась с показателя 12,9 процента до 11,1 процента на 100 тысяч населения. При этом также сообщается и о времени приезда бригады медиков на место ДТП, которое составляет 20 минут в 92 процентах случаев. В 96 процентах случаев со смертельными авариями, пострадавшие умирают от смертельных травм до приезда бригады скорой помощи.  
 
Вместе с тем, кабмин РФ разрабатывает правовые акты по созданию зон совместной ответственности при необходимости оказания медицинской помощи в ДТП, на пограничных участках федеральных автомобильных дорог. 
Tvoe-avto.com