Производство седана Volkswagen Phaeton прекратится в 2016 году

Автомобильная компания Volkswagen приняло решение в следующем году прекратить производство седана Phaeton, причем причиной такого решения не является смена поколения. Производственная площадка в 

Автомобильная компания Volkswagen приняло решение в следующем году прекратить производство седана Phaeton, причем причиной такого решения не является смена поколения. Производственная площадка в Дрездене, где и осуществляется сборка представительского седана, будет закрыта на неопределенный срок, при этом на место седана может прийти совсем другая модель. Дело в том, что планы производителя по объёмам продаж модели, уже давно не соответствуют действительности и с каждым года спрос на модель падает.
 
Начало производства модели началось еще в 2002 году и с тех пор седан получал лишь незначительные программы по обновлению. В сентябре стало известно, что в 2016 году появится второе поколение представительского седана, однако «дизельный скандал», который начался в середине сентября поменял все планы и производитель отложил создание второго поколения модели на 2018-2020 года. Немного позднее сообщалось, что в компании и вовсе задумались о том, чтобы вовсе не создавать новое поколение. 
Tvoe-avto.com