Компактвэны Volkswagen и BMW в России не появятся

Две немецкие компании не будут начинать поставки своих минивэнов на российский авторынок, пишет издание Autoreview.ru. В частности говориться о минивэнах компании BMW и Volkswagen — BMW Active Tourer 2-й серии

Две немецкие компании не будут начинать поставки своих минивэнов на российский авторынок, пишет издание Autoreview.ru. В частности говориться о минивэнах компании BMW и Volkswagen — BMW Active Tourer 2-й серии и второе поколения Volkswagen Touran. Причиной становится небольшой спрос на минивэны, ведь по итогам 10 месяцев текущего года было реализовано всего 3 423 компактвэна.
 
Вместе с тем еще одной причиной отказа от поставок становится высокая стоимость моделей из-за изменений курса валют и расходов на сертификацию. Таким образом, проанализировав все факторы в компаниях решили отказаться от поставок автомобилей в Россию, так как не исключено, что модели будет продаваться в единичном экземпляре. В Германии Volkswagen Touran предлагается по цене от 23 350 евро, а это около 1,8 миллиона рублей, а BMW 216i Active Tourer обходится по цене от 25 900 евро – 1,9 миллиона рублей.  
Компактвэны Volkswagen и BMW в России не появятся
Tvoe-avto.com