«АвтоВАЗ» выпустит доступную версию самой мощной Lada Kalina NFR

На этой неделе начались продажи самой мощной Lada, но при этом ожидалось, что стоимость «заряженной» Kalina NFR будет начинаться по цене от 650 000 рублей, но на старте продаж оказалось, что хэтчбек получил ценник в 820 000 рублей

На этой неделе начались продажи самой мощной Lada, но при этом ожидалось, что стоимость «заряженной» Kalina NFR будет начинаться по цене от 650 000 рублей, но на старте продаж оказалось, что хэтчбек получил ценник в 820 000 рублей.
 
Как удалось выяснить журналистам издания «Колёса.ру», «АвтоВАЗ» готовит более доступную версию модели, которая получит название Kalina NFR Light. По данным издания стоимость этой версии будет ориентировочно от 650 до 660 тысяч рублей, а появится она в будущем году.
 
Двигатель для самой мощной модели останется прежним, а удешевление произойдет за счет сокращения списка оснащенности. На т текущий момент неизвестно, что именно в комплектации будет отсутствовать. Напомним, что в движение Kalina NFR приводится бензиновым 1,6-литровым двигателем, который выдает 136 лошадиных сил мощности. 
Tvoe-avto.com