Первый пикап Hyundai встанет на конвейер в 2021 году

Южнокорейская компания официально озвучила сроки выхода нового пикапа и запуска его в производство, которое будет осуществляться на предприятии в Алабаме, США. Сейчас главной задачей для производителя является увеличение объёмов производства моделей Tucson и Kona.
Как рассказали представители компании, официальная премьера первого пикапа Hyundai состоится в 2020 году. Тогда покажут серийный вариант новинки, которая на конвейерную линию станет уже в 2021 году.

Пока же увеличивается спрос в США на кроссоверы, производитель сосредоточился на увеличении объемов производства Tucson и Kona.

Как ранее стало известно, в компании Hyundai рассчитывают создать полноценного конкурента японскому пикапу Honda Ridgeline.

При этом для Santa Cruz Pickup разрабатывается новый дизельный мотор V4, который будет еще устанавливаться на европейские версии люксовых автомобилей Genesis.

Предполагается, что цена за Hyundai Santa Cruz Pickup будет составлять около 25 тысяч долларов.

Первый пикап Hyundai встанет на конвейер в 2021 году Первый пикап Hyundai встанет на конвейер в 2021 году Первый пикап Hyundai встанет на конвейер в 2021 году

Tvoe-avto.com