Kia получила разрешение на тестирование беспилотников по общественным дорогам

Автопроизводитель Kia теперь может беспрепятственно осуществлять тестирование беспилотных систем на своих автомобилях на дорогах общественного пользования в США, а конкретно в штате Невада. Об этом стало известно от представителей марки

Автопроизводитель Kia теперь может беспрепятственно осуществлять тестирование беспилотных систем на своих автомобилях на дорогах общественного пользования в США, а конкретно в штате Невада.
 
Об этом стало известно от представителей марки, которые рассказали о лицензии, которая была получена от властей США и согласно которой компания Kia может тестировать свои автомобили. В частности речь идет об усовершенствовании системы помощи водителю ADAS, которыми будут оснащены несколько тестовых моделей Soul.
 
Эта система должна проводить анализ скорости потока, загруженность дорог, сообщать о препятствиях, а также экстренно останавливать, а также парковать автомобиль. В компании Kia запланировали провести презентацию первого серийного автомобиля с системой полуавтономного вождения в 2020 году, тогда как первый беспилотник планируется представить в 2030 году. 
Tvoe-avto.com