Аренда автомобиля за границей

При зарубежных поездах зачастую возникает необходимость в использовании автомашины.  Например, в столице Бельгии – одном из красивейших городов мира – самым  распространенным средством передвижения является автомашина.

При зарубежных поездах зачастую возникает необходимость в использовании автомашины.  Например, в столице Бельгии – одном из красивейших городов мира – самым  распространенным средством передвижения является автомашина. Чтобы иметься возможность легко попасть в любой уголок этого города, понадобится такая услуга как аренда автомобиля в Брюсселе.

Особенности аренды автомашин в Европе

При соблюдении всех местных законов и внимательном изучении  документов проблем у приезжих водителей в Европе не возникает, поскольку тамошние автомобилисты действуют по строим правилам:  парковочные места выделяются разметкой, везде установлены знаки с ограничением скорости и т. д. Аренда автомобиля в Брюсселе подчиняется тем же правилам, что и во всей Европе, но модели автомашин в прокате  отличаются. Это обусловлено тем, что крупные автопроизводители оказывают влияние на рынок аренды. В зависимости от страны, арендаторам могут преимущественно предлагаться разные марки:
  • в Германии – «Фольксваген» или «Опель»;
  • в Испании – «Сеат»;
  • во Франции – «Ситроен» или  «Рено».
В тех государствах, где свое автомобильное  производство отсутствует, предлагаются разные модели.

Необходимые документы

Чтобы взять автомобиль в аренду за рубежом, необходимо предъявить следующие документы:
  • Паспорт.
  • Водительское удостоверение. Лучше всего, если оно будет международного образца – это избавит от лишних хлопот в любой стране. В Соединенных Штатах и европейских странах подойдут и российские права.
  • Подтверждение бронирования в бумажной форме.
  • Кредитная карта Master Card или Visa, на которой должна быть нужная сумма (примерно пятьсот евро).
  • Водитель должен быть не моложе двадцати лет и не старше семидесяти лет.
 
Аренда автомобиля за границей

Полезные рекомендации

Перед тем как садиться за руль, нужно произвести тщательный осмотр автомашины на предмет повреждений и при их наличии убедиться в том, что они указаны в дефектной ведомости. Арендовать автомобиль в спешке не стоит, поскольку в лучшем случае нужной модели не окажется, а в худшем фирмы по прокату будут закрыты. Оставлять свой паспорт в офисе по прокату не следует. Если же владельцы настаивают на этом, , то лучше воспользоваться услугами другой фирмы.
В целом водительская культура в европейских странах намного выше, чем в России,  поэтому особых проблем при аренде автомобиля в них возникнуть не должно. Главное – внимательно изучить договор и уточнить все неясные моменты.
Tvoe-avto.com