Kia в Россию привезет новый Sportage с бензиновыми и дизельными моторами

Автопроизводитель Kia, как известно весной следующего года привезет в Россию новое поколение Sportage. Как сообщает портал «Колёса.ру», ссылаясь на российское представительство, весной россиянам стоит ожидать появление дизельных версий модели

Автопроизводитель Kia, как известно весной следующего года привезет в Россию новое поколение Sportage. Как сообщает портал «Колёса.ру», ссылаясь на российское представительство, весной россиянам стоит ожидать появление дизельных версий модели. 
«Несмотря на то, что «дизель» достаточно дорог и пока не слишком популярен в рамках группы маленьких и средних кроссоверов, на более тяжелых автомобилях «дизель» давно завоевал себе прочные позиции. В сегменте «С» психологический перелом пока еще не произошел, но мы полагаем, что обязательно произойдет. Так что дизельный Sportage точно будет, и я надеюсь, что он станет пользоваться популярностью»-цитирует  директора по маркетингу Kia Motors Rus Валерия Тараканова портал. Подробностей о конкретных силовых агрегатах рассказано не было, но в компании пообещали больше подробностей после процедуры сертификации системы ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме этого, позже будет объявлена и конкретная дата старта продаж. Продажи Sportage на российском рынке уже достигли отметки более 167 тысяч проданных автомобилей. Напомним, что европейская версия нового поколения была презентована в рамках Франкфуртского автосалона в начале осени.  Кроссовер предлагается с новым дизайном, современными системами безопасности и помощи водителю, множественными технологическими решениями, а также с модернизированной моторной гаммой. Помимо этого для модели подготовлена версия GT Line. 

Tvoe-avto.com