Внедорожник Kia Mohave по-прежнему будет предлагаться в России

Внедорожник Kia Mohave, который создавался преимущественно для североамериканского рынка, так и не стал популярным для этого рынка, поэтому производитель решил прекратить его производство в США и Канаде. Вместе 

Внедорожник Kia Mohave, который создавался преимущественно для североамериканского рынка, так и не стал популярным для этого рынка, поэтому производитель решил прекратить его производство в США и Канаде. Вместе с тем не исключается вероятность, что модель будет и вовсе снята с производства, а значит и на российском рынке модель может исчезнуть, тем более учитывая спрос на нее в нашей стране. Однако, как удалось выяснить журналистам издания «Колёса.ру», которые пообщались с директором по маркетингу Kia Motors Rus, господином Валерием Таракановым, продажи внедорожника будут по-прежнему осуществляться.
 «У автомобиля Kia Mohave в России есть свой потребитель, который покупает все машины, которые нам выделяют. Квота на Kia Mohave составляет порядка 25 автомобилей ежемесячно, больше нам всё равно не дают, и все эти машины успешно расходятся. Мы не стремимся сделать в эту модель в России массовой, но она точно пока останется в линейке компании Kia Motors Rus»- отметил Тараканов. 
Такое решение производитель принял даже несмотря на то, что в  текущем году модель разошлась тиражом всего 279 единиц, а в прошлом месяце производителю удалось реализовать 16 единиц модели, что на 41 процент меньше, чем в ноябре 2014 года. Кроме этого, ранее считавшийся флагманом Kia Mohave с приходом модели Kia Sorento Prime, уже не является таковым. На сегодняшний день внедорожник оценивается в 2 269 000 рублей за начальную комплектацию. 

Tvoe-avto.com