В этом году Porsche фиксирует рекордные объёмы продаж своих автомобилей

Автомобильная компания делится своими достижениями в продажах автомобилей, объём которых ставит новые рекорды. Уже по состоянию на декабрь месяц производителю удалось реализовать 209 894 автомобиля, тогда как показателем 

Автомобильная компания Porsche делится своими достижениями в продажах автомобилей, объём которых ставит новые рекорды. Уже по состоянию на декабрь месяц производителю удалось реализовать 209 894 автомобиля, тогда как показателем прошлого года было 189 800 реализованных единиц. В текущем году наблюдается положительная динамика, составляющая 24 процента.  
 
Что касается продаж по итогам ноября, то тут наблюдается прирост в 34 процента, а общий объём реализованных авто в прошлом месяце составил 8 100 единиц. Из общего числа 6 579 автомобилей приходится на модель Porsche Cayenne, которая является самой продаваемой моделью компании. За 11 месяцев было реализовано более 68 тысяч внедорожников.
 
Наибольшие продажи автомобилей Porsche наблюдаются на китайском рынке, где прирост составил 34 процента. Также на 9 процентов увеличились продажи на автомобильном рынке США, где было продано 47 900 автомобилей. 
Tvoe-avto.com