«Люксовые» Kalina и Granta с АМТ получат новую систему помощи водителю

Отечественный автогигант продолжает улучшать свои модели и параллельно готовит новинки, одна из которых поступила в продажу в конце прошлого месяца.  Вместе с тем ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» по-прежнему готовит рестайлинг для Kalina

Отечественный автогигант продолжает улучшать свои модели и параллельно готовит новинки, одна из которых поступила в продажу в конце прошлого месяца.  Вместе с тем ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» по-прежнему готовит рестайлинг для Kalina, Granta и Largus и вот снова сообщается о моделях Lada Kalina и Granta. На этот раз речь идет о появлении в этих моделях новой системы помощи для водителя, которая уже присутствует в новом седане Vesta. Для этой модели функция помощи водителю при трогании в гору присутствует с базовой комплектации.
 
По предварительной информации Lada Kalina и Granta будут с такой системой уже в следующем году, но пока конкретных сроков не называется. В дальнейшем эта функция будет предлагаться и для других моделей бренда, но в первую очередь для Lada Kalina и Granta. Для этих автомобилей в более дорогих комплектациях и с роботизированной трансмиссией  будет предложена система удержания на подъёме, которая не позволит скатиться автомобилю. 
Tvoe-avto.com