Volvo ведет разработку трехцилиндрового мотора для нового «S90»

Автопроизводитель Volvo готовит новый силовой агрегат, который будет предназначаться для новых автомобилей, которые будут построены на компактной платформе CMA. Ведется разработка силового агрегата с тремя цилиндрами

Автопроизводитель Volvo готовит новый силовой агрегат, который будет предназначаться для новых автомобилей, которые будут построены на компактной платформе CMA. Ведется разработка силового агрегата с тремя цилиндрами, которая будет предназначаться по большей части для гибридных силовых установок. Известно, что работа по созданию двигателя ведется совместно с компанией Geely, которая также в будущем будет использовать эту платформу и новый силовой агрегат.
 
В компании Volvo на данный момент задумались об использовании двигателя в начальных комплектациях автомобилей, в частности речь идет о новом флагманском седане S90, который к слову недавно был рассекречен производителем. По некоторым данным новый мотор также будет предлагаться для моделей S40, V40 и ХС40. Кроме платформы СМА, турбированный двигатель также будет использоваться и для моделей ХС90 и S90, построенных на платформе SPA. Между тем на данный момент двигатель проходит испытания на прототипе нового S90.
Tvoe-avto.com