Volkswagen опубликовала первые тизеры нового спорткара

Немецкий автопроизводитель анонсировал выпуск нового спорткара, который будет участником экстремального подъёма на горе Пайкс-Пик, который состоится в начале лета 2018 года. Анонс сопровождался первыми тизерными изображениями нового спорткара Volkswagen, название которого пока не раскрывают.
Подробности о новинке держат в секрете, а судя по тизерам у модели будет большое антикрыло, а также куполообразная крыша. По данным зарубежных инсайдеров новый спорткар получит электрическую силовую установку.

Напомним, что к 2030 году в модельному ряду компании появится порядка 300 электромобилей, среди которых будут, как новинки, так и электрические версии существующих моделей.

На разработку таких автомобилей будет потрачено порядка 20 миллиардов евро, а уже к 2025 году по плану выпуск 80 гибридных и полностью электрических моделей. Кроме этого около 50 миллиардов евро будет потрачено для заказа батарей.

Стоит отметить, что автопроизводитель Volkswagen стал первым, который объявил о выпуске большого количества электрифицированных авто.

Volkswagen опубликовала первые тизеры нового спорткара Volkswagen опубликовала первые тизеры нового спорткара

Tvoe-avto.com