Первый автомобиль Mitsubishi Model A 1917 года получил гибридную версию

Автомобиль с современной силовой установкой был создан в честь столетнего юбилея компании, а в его основе расположится платформа, на которой был создан Outlander PHEV.
Первый автомобиль Mitsubishi Model A 1917 года получил гибридную версию, а в составе установки будет двухлитровый бензиновый агрегат и два электродвигателя. Кроме этого машину оснастят системой Super All-Wheel Control и современными системами безопасности и помощи водителю.

Официальная презентация гибридного Mitsubishi Model A, посвященного 100-летнему юбилею Mitsubishi состоится 6 ноября. Над его созданием трудились не только специалисты Mitsubishi, но и тюнеры из West Coast Customs.

Первый автомобиль Mitsubishi Model A впервые отправился в мелкосерийное производство в 1917 году, а сборка его осуществлялась на территории Японии.

Уже через три года выпуск машины был завершен, а причиной стал низкий спрос. В движение первый Mitsubishi приводился 2,8-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, который выдавал 35 л.с.

Первый автомобиль Mitsubishi Model A 1917 года получил гибридную версию Первый автомобиль Mitsubishi Model A 1917 года получил гибридную версию Первый автомобиль Mitsubishi Model A 1917 года получил гибридную версию

Tvoe-avto.com