Начались тесты авто «Форд Эверест»

Американский автомобильный гигант «Форд» начал тестировать свой новейший внедорожник под названием Ford Everest.

На некоторых автомобильных рынках его можно купить под именем Endeavour. Как концептуальная машина этот рамный представитель американского автопрома был показан публике совсем недавно, в рамках 35-го автомобильного шоу, которое проходило в Таиланде.

Если присмотреться к шпионским фотографиям, то серийный вариант этой машины представляет собой 100-процентную копию концепт-кара, показанного в городе Бангкоке. Нужно подчеркнуть, что внедорожник разработали, а также произвели специалисты из подразделения компании, расположенного на территории Австралии. Главные потребители этого продукта проживают в Азии.

Возможно, под капотом нового внедорожника от «Форда» «притаится» дизельный двигатель TDCI, объём которого составляет 3 литра (им комплектуется текущая генерация модели Everest/Endeavour). Также автомобиль может получить турбированный силовой агрегат объёмом 2,2 литра, которым комплектуется пикап Ranger (имеет систему непосредственного впрыска). Мотор выдаёт 150 лошадиных сил, а также 375 Н·м тяги. И первый, и второй двигатели «сотрудничают» с 6-ступенчатой МКПП или АКПП.

Tvoe-avto.com